Туфли к черному платью

Туфли – это один из самых важных предметов женского гардероба. Качественные и стильные, они могут преобразить даже самый скромный наряд. И наоборот, сумасшедшей красоты платье может испортить слишком мрачная и неприметная обувь. Меняя туфли, можно раскрывать один и тот же образ снова и снова, придавая своеобразную изюминку и изменяя сочетание цветов.

Немаловажным будет четкость в выборе стиля. Гламурный образ подразумевает яркость и блеск лакированной обуви с множеством стильных штучек и каблуками-шпильками. Ретро стиль позволяет прикоснуться к прошлому в виде закругленных и чуть приподнятых носков, широких конусовидных каблуков. Классика олицетворяет строгость форм, четкий стиль и верность традициям. А модерн представляет органичность и индивидуальность, сочетание различных фактур и материалов. Советы стилиста по выбору туфель гласят, что обувь должна соответствовать общему стилю и гармонировать с сумкой или клатчем. При этом необходимо учитывать настроение всего ансамбля, начиная с прически и заканчивая высотой каблука, а также назначение выбранного наряда.

Во главе угла всей истории моды стоит творение, существующее как бы вне времен и модных тенденций. Это шедевр, созданный знаменитой Коко Шанель – маленькое черное платье. Вот уже более 80 лет женщины всего мира применяют проверенные техники создания различных образов, используя все новые аксессуары к лаконичному черному платью. Универсальность такого наряда позволяет с уверенностью лавировать между стилями, изменяя лишь отдельные детали. И именно цвет обуви вдыхает новую жизнь в «старое» черное платье. Если это поход на вечеринку, то можно позволить себе поиграть с цветом и аксессуарами. Оттенки синего, красного и фиолетового в гармонии с соответствующими украшениями зажгут настроение в любой компании. На официальный прием предпочтительно надеть классическую модель без изысков черного или белого цвета, что обозначит отточенный стиль и тонкий вкус. В театр можно пойти в пафосных золотых или гламурных серебряных туфлях с роскошными деталями. Что касается свидания, то здесь не обойтись романтическими нотками в виде открытых пальцев, ленточек из тонкой вуали, завязанных в виде банта или ниспадающих по каблуку. Волнующий и страстный образ помогут создать туфли к черному платью цвета бордо или соблазнительность персика.

Какой бы цвет вы ни выбрали, помните, что все хорошо в меру. Совмещать же более 2-3 оттенков в одном наряде просто признак дурного тона. Поэтому, создавая эффектный образ и подбирая туфли к черному платью, необходимо руководствоваться принципом сочетаемости цветов и гармоничности всего образа.

Copyright © | Designed by » Nasyrova Elina